Драма, криминал
Германия, США, Великобритания, Нидерланды, Италия, 2002
Режиссер: Мартин Скорсезе
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Дэниэл Дэй-Льюис, Кэмерон Диаз, Джим Бродбент, Джон С. Рейлли, Хенри Томас, Брендан Глизон, Лайэм Нисон, Роджер Эштон-Гриффитс
Нью-Йорк, 1863 год. В это неспокойное время в городе орудует множество банд, враждующих со всем миром и прежде всего между собой. Здесь подчиняются только одному закону - закону силы. В столь страшное время, людям приходится очень непросто. Город контрастов диктует свои правила, и чтобы выжить приходиться четко следовать им.
Во время одной из заварушек от рук мясника Билла погибает Вэллон – вожак банды "ирландцев". Сын убитого, Амстердам, надолго выпадает из привычного для него мира, оказавшись в исправительной школе. Жестокость повсюду. Парню не удается стать другим. Он, так же как и прежде, видит несправедливость и злобу. За время проведенное в интернате, Амстердам превращается в циничного и хладнокровного человека, способного на все. Убийство для него обычное дело.
Смотрите также: боевик "Глаза дракона"
Став хозяином окрестных кварталов, мясник получил свой кусок пирога. Он долго боролся за место под солнцем и наконец-то сумел добиться определенного статуса. Билл пожинает плоды и наслаждается своим положением, даже не подозревая, что опасность совсем рядом.
Смерть отца стала большим потрясением для маленького Амстердама. Мальчик затаил злобу на убийцу, и спустя годы, вернулся в родные края, чтобы отомстить. Этому парню нечего терять, что делает его очень опасным противником. Так никем неузнанный Амстердам начинает свою игру, правила которой известны только ему.
Автор: tvgid.ua

Если, пользуясь сайтом, вы заметили текст, не соответствующий выбранной языковой версии, или орфографическую ошибку, будем благодарны вам за сообщение. Чтобы отослать его, выделите нужное и нажмите CTRL+ENTER